Куй железо, не отходя от трассы

Куй железо, не отходя от трассы
22 Мая 2017

Мужчина лишился своего автомобиля из-за превышения скорости… Вернее, нарушение скоростного режима привело к тому, что автовладельцем заинтересовались правоохранительные органы. Проверка же документов привела к тому, что у него арестовали машину на законных основаниях.

Дело в том, что ее владелец задолжал своей по алиментам свыше 400 тысяч рублей. После неоднократных вмешательств судебных приставов, отец вспоминал о дочери и переводил деньги. Но по сравнению с размером самого долга перед ней, платежи были незначительными. Помимо прочего, в ходе исполнения решения суда неплательщик ограничен и в праве выезда за пределы РФ, и в специальном праве управления транспортным средством. Однако ограничивать себя в движении на автомобиле должник не стал, тем более, что у него имелась иномарка.

- А свое транспортное средство — Kia Ceed 2014 года выпуска — мужчина приобрел уже будучи должником и тщательно скрывал от судебных приставов, прекрасно осознавая, что в связи с неуплатой долга может автомобиля лишиться. Однако предвидеть все он не смог. На выезде из города Сосновоборска он был остановлен сотрудниками дорожной полиции по причине нарушения скоростного режима, а при проверке документов выяснилось, что водитель ограничен в праве управления автомобилем, - поясняют в пресс-службе.

Узнав о причинах ограничения, полицейские тут же связались с отделом судебных приставов по городу Сосновоборску, сотрудники незамедлительно выехали на место. Как итог: на автомобиль мужчины наложен арест, его передали на ответственное взыскателю. Если должник не предпримет действий, причем активных, к погашению задолженности, иномарка будет передана на реализацию.

Кроме этого к нарушителю есть претензии и у полиции, так как ему придется ответить за то, что он сел за руль во время приостановки действия его прав.

Фото пресс-службы УФССП России по Красноярскому краю

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~p73TY
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика