Любительский фильм – победитель всероссийского конкурса

Любительский фильм – победитель всероссийского конкурса
13 Июня 2017

Руководитель общественной организации «Дети войны» Галина Аксёнова стала лауреатом I степени Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский лад» за представленный ею документальный фильм «Сосновоборск – город нашей любви». 
В прошлом году муниципалитет выделял гранты на поддержку общественных инициатив. Галина Николаевна, как активист-общественник выиграла один из них. Деньги в размере   60000 рублей пошли на создание серии документальных фильмов о Сосновоборске  и о людях, живущих в нём и воспевающих свою любовь к малой Родине. Один из этих фильмов и был отправлен на конкурс в Москву в номинации  «Документальный авторский любительский сюжет». Работа Галины Аксеновой была признана лучшей и удостоена звания победителя. 
 «На конкурс я попала совершенно случайно, сама в Москву не ездила, участвовала дистанционно, а диплом получила в Красноярске. Я живу в Сосновоборске почти с самого его основания.  И город этот очень люблю! А как появилась небольшие средства, чтобы сделать фильм, решила, что тематикой будет обзор города. Его в дальнейшем я отправила на конкурс. Потом в процессе работы записали мы поэтов наших, пока люди живые, чтобы увековечить их навсегда, и о художниках захотелось рассказать», - поделилась Галина Аксёнова.
Диски с фильмом «Сосновоборск – город нашей любви» Галина Николаевна распространила по общественным организациям и культурным центра города, экземпляры получили его герои, а также в число своих экспонатов – билиотечно-музейный комплекс.





Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~dCTg5
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика