Магазин «Светофор»: «зеленый свет» не для всех…

Магазин «Светофор»: «зеленый свет» не для всех…
26 Сентября 2016

На баннерах и входах в магазины известной торговой сети «Светофор» написан слоган: «Магазин низких цен». Однако покупатели стали замечать, что если ценник чересчур низкий, то по нему могут и не обслужить.

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю провели проверки по жалобам населения на то, что в ряде магазинов «Светофор» людей отказывались обслуживать, если сумма покупки составляла менее 300-400 рублей. В итоге, надзорные органы подтвердили этот факт и направили иски на штраф в размере 100 тыс. рублей.

Проверки проводились не только в Красноярске, но и в других городах края. Ведь, как сообщают СМИ, ценовые ограничения в магазинах «Светофор» введены практически по всей России. Они зафиксированы в Екатеринбурге, Хабаровске, Зеленодольске, Бийске и Абакане, а также в других крупных городах страны. Поэтому проверки, в том числе и в нашем регионе продолжаются.

Напомним, что магазин «Светофор» есть и в Сосновоборске. Если сосновоборцы заметят, что и у нас в городе действует такая практика и покупателей отказываются обслуживать, если они не купили товара на определенную сумму, можно обращаться с жалобами в Роспотребнадзор по Красноярскому краю. Телефон «горячей линии» этой надзорной службы: 8 (391) 226-89-50.    

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~uO2k7
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика