Маленькие автобусы постоянного перевозчика

Маленькие автобусы постоянного перевозчика
17 Мая 2018

15 мая министерство транспорта Красноярского края подвело итоги конкурса на право осуществления регулярных перевозок пассажиров по дачным маршрутам №№ 125 и 129.

Ранее мы писали, что перевозчик на маршрутах до «Причала» и до «Маяка» был временный – Вячеслав Семин http://sosnovoborsk.ru/news/raspisanie_dachnykh_marshrutov_/, на основании проведённого конкурса, в котором было два претендента на перевозку пассажиров по данным маршрутам, Семина утвердили, как постоянного перевозчика сроком на 5 лет.

Как только решили одну проблему, образовалась другая - в связи с тем, что в этом году «большой» автобус заменили на автобус класса «Пазик» вместимостью 50 человек, принадлежащий перевозчику, он перестал справляться с потоком людей. Представители дачных сообществ даже обратились в администрацию города с коллективными письмами, в которых просили дать дачникам автобусы большей вместимостью. В свою очередь, глава города Сергей Пономарев на прошлой неделе направил письмо в министерство транспорта края. Вот некоторые выдержки из него: «Автобусы постоянно переполнены, не все желающие могут уехать, многие перевозят с собой багаж в виде садового инвентаря. Большинство пассажиров – это пенсионеры, для которых ведение дачного хозяйства является жизненно необходимым, это единственная возможность обеспечить себя натуральными продуктами. Просим вас учесть предложения о необходимости автобусов большей вместимости и увеличению количества рейсов на маршрутах». В министерстве транспорта нам пояснили, что в установленные законом сроки они рассмотрят обращение главы города, проведут беседу с перевозчиком, возможно выедут на место для того, чтобы оценить масштабы пассажиропотока. Через 30 дней с момента регистрации письма, министерство должно дать официальный ответ о решении сложившейся ситуации. Мы будем следить за развитием событий.

Напомним, что все сезонные маршруты будут ходить до 14 октября включительно. Информацию о стоимости проезда и схеме движения можно уточнить по телефону диспетчерской Минтранса: 8-800-775-75-24. Расписание дачных автобусов вы можете узнать на нашем сайте по ссылке: http://sosnovoborsk.ru/news/raspisanie_dachnykh_marshrutov_/

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~jxadG
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика