Маленькому сосновоборцу помогли всем миром

Маленькому сосновоборцу помогли всем миром
23 Октября 2017

На прошлой неделе сосновоборцы, красноярцы и жители других регионов – все вместе собирали деньги на лечение маленького жителя нашего города – Миши Мастракова.  Благодаря отзывчивым и неравнодушным людям, дорогостоящее лекарство выкуплено, мальчик смог получить необходимый ему препарат вовремя, и родители искренне благодарят всех, кто откликнулся и помог их семье.

В июне 2017 года Мише пересадили почку, донором стала его мама. Мальчику назначили препарат «Солирис» (второе название «экулизумаб»), одна инъекция (2 флакона) которого стоит 320 тысяч рублей. Пока Миша находился в Москве, приобретать этот препарат семье помогали два благотворительных фонда, работающих с центром. Однако, оказавшись дома, они потеряли эту поддержку.

Семья до последнего рассчитывала на свои силы, но собрать такую сумму в достаточно короткий срок они не смогли. Ведь очередная инъекция должна была быть сделана не позднее 23 октября этого года. В противном случае состояние мальчика могло ухудшиться.  

Тогда родители Миши обратились к неравнодушным жителям Сосновоборска и краевого центра через соцсети и фонд «Добро24». Информация о том, что ему нужна помощь, появилась 19 октября. Через несколько дней необходимую сумму собрали, а лекарство заказали и выкупили в одной из московских аптек.

«В воскресенье утром я забрал препарат в аэропорту, – рассказывает Николай Мастраков, – в понедельник, Мише будет сделана необходимая инъекция. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи!»

Инъекции экулизумаба на этом этапе Мише нужны будут и в дальнейшем. Во вторник, 24 октября, должен состояться медицинский консилиум с участием представителей московского центра, на котором и решится вопрос о дальнейшем лечении мальчика.

(фото с сайта dobro24.ru)

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~7ctNP
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика