Масленица, блин!

Масленица, блин!
21 Февраля 2017

Масленичная неделя уже стартовала. Масштабные же народные гуляния в Сосновоборске развернутся в субботу, 25 февраля. Публикуем самую полную программу проводов зимы.

Традиционно в самом центре города развернут работу торговые ряды, где сосновоборцы смогут купить всевозможные вкусности и угощения, среди которых пирожки, плов, сахарная вата, леденцы, поп-корн, и конечно, свежайшие блины. Ребятишек ждут всевозможные аттракционы – качели и карусели, и даже «Улица молодецких забав» - веревочная конструкция из Железногорска.

Не будет недостатка и в зрелищах. Начнётся всё в 12.30 с игровой детской программы на центральной сцене, участие в концерте примут самые любимые коллективы города.

Параллельно на площади у Дома культуры «Мечта» в 13 часов стартует программа для взрослых с викторинами, загадками и конкурсами. Знаете необычные частушки? Приходите и побеждайте! Призов будет много – в духе праздника: здесь вас бесплатно угостят блинами! Здесь же выступит ансамбль русской песни «Околица» - гости из Подгорного.

Также напротив ДК развернутся спортивные площадки (хоккей в валенках, поднятие гири, историческое фехтование), а на фотоплощадке можно будет сфотографироваться с необычными атрибутами. Всевозможных забав также будет на любой вкус: умеете попадать в обруч валенком? А вытолкать соперника из круга? Кроме того, здесь гостей праздника будет ждать «Коробка желаний», которые, как обещают организаторы, обязательно сбудутся, сгорев вместе с зимой.

В 14 часов стартует масленичное представление на центральной сцене, завершится которое в 15.00-15.30 зрелищной забавой – аттракционом «Призовой столб». Подарков будет много, но каких именно – пока не разглашается. Закончится масштабное общегородское празднование в 16.00 – 16.15 – сжиганием чучела Масленицы.

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

 Радиорубка (звучит музыка в записи)

10.00

Площадь
им. Ю.И. Матвеева

Детская игровая программа образцового игрового коллектива «Клуб шоуменов» «Как на Маслену неделю»,
с участием образцовой эстрадной шоу-группы «Изумрудный город», образцового детского хореографического ансамбля «Задоринки»

 

 

 

12.30-14.00

Площадь
им. Ю.И. Матвеева

Центральная сцена

Народные гуляния, масленичное представление для взрослых «Как Тугарин Змей у людей Весну украл», с участием Народного хора «Сибирская мозаика», образцового хореографического ансамбля «Задоринки», студии эстрадного мастерства «Шоумен», хореографического ансамбля «Перепляс».

 

 

 

 

 

14.00-16.00

Площадь
им. Ю.И. Матвеева

Центральная сцена

Аттракцион «Призовой столб»

15.00-15.30

Площадь
им. Ю.И. Матвеева

 

Обряд сжигания «Чучела Масленицы»

 

16.00-16.15

Площадь

 им. Ю.И. Матвеева

Театрализованный концерт «Масленичный разгуляй»
с участием ансамбля русской песни «Околица», ДК «Старт», п. Подгорный

 

       13.00

Площадь перед ГДК «Мечта»

Спортивная площадка: поднятие гири, хоккей в валенках

 

12.00-14.00

Площадь перед ГДК «Мечта»

Фото-площадка (фото с Масленичными атрибутами)

 

 

 12.00-15.00

Площадь перед ГДК «Мечта»

Масленичные забавы

Историческое фехтование (мастер-класс по фехтованию)

Работа торговых рядов

10.00-17.00

Площадь перед ГДК «Мечта»

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~VE23T
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика