Материнский капитал можно «проесть»

Материнский капитал можно «проесть»
16 Января 2018

Теперь сосновоборские семьи с низким доходом, при желании, смогут ежемесячно получать средства из материнского капитала в размере 12 020 рублей. Но есть оговорка, таким правом могут воспользоваться только те родители, у которых второй ребенок родился или был усыновлен уже после 1 января 2018 года.

Если доход в семье на 1 человека не будет превышать 18 245 рублей и появится потребность в ежемесячном пополнении семейного бюджета, необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации с  соответствующим заявлением.  Его можно написать, как сразу, вместе  заявлением на маткапитал, так и по истечению какого-либо времени, но только до 1,5 лет. Причём, если заявление будет написано до полугода, то родитель получит выплату за все предшествующие месяцы, но подавшим заявление после того, как ребёнку исполнилось шесть месяцев, выплата будет назначена только с даты подачи заявления. Приостановить, при желании, выплаты можно будет в любой момент, также написав соответствующее заявление. 

Стоит отметить, что ежегодных выплат из средств маткапитала, семьям, в которых дети родились до 2018 года, больше нет.  

Пенсионный фонд в Сосновоборске расположен по адресу: ул. Солнечная, 3, 2 этаж. Телефоны для справок: 2-17-64, 2-24-10.  Единая справочная: 8-800-302-2-302.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~jZL8z
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика