Не оставайся в стороне!

Не оставайся в стороне!
15 Февраля 2018

В этом году Сосновоборску исполняется 45 лет, и подарок ко дню рождения любимого города выберут сами горожане. Дар городу будет щедрым, как и положено к юбилею – из краевого и федерального бюджета будет выделено 3,9 миллиона рублей на благоустройство общественного пространства.

В течение нескольких месяцев жители города выбирали площадку, где бы они хотели увидеть перемены. Из 20 предложенных территорий, сосновоборцы отметили три. Вперед в общественном отборе вырвался сквер «Сказочный», получив 248 голосов, он располагается возле новостроек, в 7 микрорайоне. Второе место со 162 голосами удерживает площадь «Юбилейная», которую давно уже облюбовали горожане, ведь она находится в центре города и является наиболее посещаемым местом отдыха. На третьем месте, получив 100 голосов, оказался сквер «Лето». Территория будущего сквера также расположена в 7 микрорайоне.

- Решать, каким станет место отдыха, будут сами жители, – говорит Иван Зык, председатель общественной комиссии. – 20 февраля в 13.00 в городском Доме культуры «Мечта» пройдет городской форум, где будет обсуждаться концепция каждой из площадок. Призываем сосновоборцев не оставаться в стороне и присоединиться к общему обсуждению.

Теперь между тройкой лидеров общественного голосования развернётся настоящая борьба за первенство и главный приз. Финал голосования пройдет 18 марта, в день выборов президента. На избирательных участках расположатся специальные волонтерские пункты, где жители получат бюллетени, в которых будут указаны три выбранных горожанами территории. Каждый участник сможет проголосовать за одну из предложенных, а также предложить иную общественную площадку, которую хотелось бы видеть благоустроенной в этом году.Победитель народного голосования станет известен 20 марта.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~1OaWg
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика