Новый дом для молодежи

Новый дом для молодежи
9 Августа 2019

Молодежный центр «Заряд» опять полон хлопот и забот, которые лишь отдаленно относятся к их прямой деятельности. Дело в том, что он сейчас обживает новое помещение. Учреждение переехало в пустующее здание бывшего инфекционного отделения городской больницы. Причина переезда – объединение двух учреждений дополнительного образования. Речь идет о Доме детского творчества и Центре дополнительного образования «Радость». Поэтому прежнее помещение «молодежки», которое располагалось по адресу; ул. Солнечная, 8, заняло ДДТ, чтобы быть рядом с ЦДО, находящееся там же. Ну, а «Заряд» «устремился» в другом направлении.

С одной стороны, сотрудникам Молодежного центра досталось более просторное помещение, поэтому им там будет, где развернутся в своей деятельности. В частности, они запланировали открыть у себя красивый танцевальный зал, организовать кухню, комнату отдыха. А еще рядом есть придворовая территория, которую также собираются использовать в своей работе с молодежью.

С другой стороны, новое помещение долгое время стояло бесхозным, а стало быть впереди у сотрудников много работы по его обустройству. Но молодые люди смотрят вперед с оптимизмом. Уже сейчас они приступили к работам, ведь открытие и новоселье они запланировали уже на 1 сентября этого года.    

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~tnmI4
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика