Образование для особенных

Образование для особенных
26 Марта 2014

Сегодня в Сосновоборске прошла крупная педагогическая конференция, которая собрала более 130 педагогов, а также представителей социальных служб, медиков и полиции.

Основная тема мероприятия – это создание учебной среды, в которой образование смогут получать самые разные дети: особо одаренные, имеющие проблемы со здоровьем, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации… В начале конференции педагоги прослушали несколько докладов, например, «Психологическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями» и другие. А после каждый участник выбрал для себя интересующую тему на круглом столе, где все могли высказать свое мнение, поспорить и услышать друг друга.

-По итогам конференции создадим резолюцию, в которой пропишем: как в Сосновоборске будет реализовано образование детей с особыми образовательными потребностями, - рассказала Елена Коновалова, доцент кафедры общей и специальной педагогики и психологии. - Через год вернемся к теме - проанализируем результаты. Проблема актуальная, таких детей в нашем городе достаточно большое количество. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Cy5vs
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика