Очередной мировой успех

4 Февраля 2019

2 февраля в шведском городе Венерсборг закончился очередной чемпионат мира по хоккею с мячом. Завершился он фантастическим по накалу и острейшим по сюжету финальным матчем сборных России и Швеции, в котором победу одержали российские хоккеисты со счетом 6:5!

По ходу матча хозяева чемпионата постоянно вели в счете 1:0, 3:1, 5:3. Но наши хоккеисты, проявив волю к победе, великолепное мастерство и настоящий русский характер, постоянно догоняли шведов. Примечательно, что пятый мяч забил капитан российской сборной Юрий Викулин, в третий раз сравняв счет по ходу финальной встречи. Сделал он это за минуту до его окончания матча.

Шведов это повергло в настоящий шок. И уже в дополнительное время именно российская сборная имела психологическое преимущество, что она и доказала, забив решающий «золотой» гол на 12 минуте овертайма. Сделал это нападающий красноярского «Енисея» Алмаз Миргазов, ставший поистине героем финала. На его счету три мяча.

А мы еще отмечаем уникальность этого матча для Сосновоборска в том, что в составе победителей, сборной России на этом чемпионате играло четыре хоккеиста, воспитанника нашей хоккейной школы. Это Роман Черных, ставший   уже шестикратным чемпионом мира, Александр Егорычев и Андрей Прокопьев - двукратные чемпионы мира и Дмитрий Макаров, впервые ставший победителем мирового первенства.

Федерация хоккея с мячом города Сосновоборска поздравляет наших хоккеистов, а также заслуженного тренера России Владимира Евграфова, воспитавшего этих ребят, с этим замечательным успехом и желает им новых спортивных побед!

Источник:  Федерация хоккея с мячом города Сосновоборска