Одни из худших

Одни из худших
22 Апреля 2019

Красноярский край занял 46 место из 50 возможных в рейтинге безопасности российских дорог. Исследование, основанное на числе ДТП из-за плохих дорожных условий, подготовил общественный центр «За безопасность российских дорог».

В рейтинг вошли 50 регионов с населением свыше 1 млн человек. На первом месте, в «зеленой зоне», оказалась Томская область. Эксперты отмечают, что в этом регионе отменен принцип ямочного ремонта и введен девятиуровневый контроль качества.

Красноярский край оказался в «красной зоне», то есть списке субъектов с высокой дорожной опасностью. В прошлом году в регионе произошло 3,5 тыс. ДТП из-за плохих дорожных условий. Погибло 185 человек, ранено — 4,1 тыс. При этом по сравнению с прошлогодним рейтингом Красноярский край поднялся на три позиции.

Одно из самых аварийных мест в крае, к сожалению, находится возле Сосновоборска. Речь идет о, так называемой «дороге смерти», где аварии происходят регулярно. Последняя произошла на прошлой неделе.

Напомним, что утром 16 апреля на трассе Красноярск – Железногорск возле Сосновоборска, в 8 километрах от города, произошло очередное серьезное ДТП.

На месте аварии прибыли сотрудники полиции, чтобы разобраться в случившемся происшествии. Одним из его участников стал молодой человек, проживающий в Сосновоборске. Он управлял грузовой автомобиль HINO RENGER и двигался в сторону Железногорска. В итоге, 31-летний сосновоборец допустил наезд на легковой автомобиль, который стоял на проезжей части по пути движения грузовика. Водитель автомобиля ЛАДА ГРАНТА, оставив авто на проезжей части, ушел за бензином, в салоне «легковушки» находились два пассажира.

В результате ДТП пассажиры автомобиля ЛАДА ГРАНТА госпитализированы в больницу с серьезными травмами. Жительницы Красноярска 48 и 11 лет находились в коме. Позже появилась информация, что женщина скончалась.

В настоящий момент следователями полиции проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, на то, что необходимо соблюдать ПДД. Дорога ошибок не прощает, а еще забирает здоровье, а иногда и жизни тех, кто их совершает. Следует всерьез относится к данному факту.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~pM1cY
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика