Охотники за велосипедами

Охотники за велосипедами
18 Апреля 2018

Велосипеды и детские коляски – добыча воров в весенне-летний период. Чаще всего преступники похищают имущество, оставленное без присмотра в общественных местах, возле магазинов, а также из подъездов жилых домов.

На прошлой неделе в Сосновоборске уже произошла подобная кража – из подъезда многоэтажки был похищен велосипед. «Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора», - предупреждает Анатолий Сотников, начальник отдела полиции Сосновоборска.

Если ваш велосипед всё же украли, то необходимо сразу же позвонить в полицию по телефону «02» или 2-02-86, записать время кражи, постараться найти свидетелей и записать их контактные данные, о пропаже желательно разместить информацию в сети интернет и периодически просматривать объявления о продаже велосипедов. Если вы нашли железного друга самостоятельно, не пытайтесь отнять его, тут же вызывайте полицию.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~f6rjk
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика