Операция «Бейсболка»

Операция «Бейсболка»
4 Мая 2017

Иногда, когда читаешь криминальную сводку преступлений, совершенных в Сосновоборске, диву даешься! Что у злоумышленников в голове? Видимо, поэтому один из них и решил ее прикрыть, а в итоге, может быть, «прикроют» его… В местах не столь отдаленных.

- 25 апреля около 21:00 в дежурную часть отдела полиции города поступило сообщение от жительницы города 1941 года рождения о том, что в отношении ее мужа 1939 года рождения совершен грабеж головного убора. По приезду было выяснено, что пожилой мужчина спускался по лестнице в подъезде дома по ул. 9-й Пятилетки, навстречу ему шел молодой человек и резко снял с головы мужчины  кепку-бейсболку с надписью «Тайланд» и скрылся. Была подготовлена ориентировка с приметами предполагаемого преступника, проведен опрос возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативной работы сотрудниками уголовного розыска на следующий день был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый житель города 1989 года рождения. У него была изъята кепка, - рассказывает заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Березовский» Олег Огурцов.

Зачем ему понадобилась эта бейсболка остается только догадываться. То ли он позавидовал пенсионеру, то ли хотел продемонстрировать, что он «отдыхал» в свое время не в местах лишения  свободы, а на курорте… А может просто ему было жарко на улице (в конце апреля в городе действительно было по-летнему тепло). Кто знает? А вот итог этого, на первый взгляд, нелепого преступления может оказаться плачевным для главного героя. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». А так как подозреваемый уже был судим, все может закончиться возвращением «за решетку».

А теперь почему преступление нелепое только на первый взгляд. Дело в том, что вне зависимости от нанесенного потерпевшему урона (а ведь могла быть не бейсболка, а золотая цепь или дорогие часы), преступление попадает под статью «Грабеж». И оно квалифицируется как тяжкое. И потом, любое правонарушение не должно остаться без наказания. Как бы пафосно эта фраза не звучала. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~GDFT3
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика