Пенсионеров успокоили

Пенсионеров успокоили
19 Декабря 2018

В связи с тем, что СМИ распространяется некорректная информация о сроках финансирования и выплат пенсий в праздничные дни января 2019 года, В Пенсионом фонде в г. Сосновоборске выступили с обращением. 

Все пенсии за январь 2019 года в Красноярском крае будут выплачены в срок или досрочно. Традиционно часть средств для январских выплат пенсии заблаговременно уже в декабре направляется в организации, осуществляющие доставку и выплату пенсий.

Более 4,7 млрд рублей, предназначенные для выплаты пенсий в первые 16 дней января, будут направлены организациям, осуществляющим доставку пенсий до 28 декабря 2018 года. Связано это с тем, что часть людей получают пенсии в первых числах января, выпадающих на праздники.

Выплата пенсии в Красноярском крае в почтовых отделениях начинается с 3 января. Для граждан, у которых день доставки (выплаты) выпадает на нерабочий или праздничный день, пенсия будет выплачена досрочно. Например, 4 января можно будет получить пенсию за 4 и 5 января, а 5 января - за 6 и 7 января. 

Кредитные учреждения будут профинансированы в соответствии с графиком перечисления средств 15 и 21 января 2019 года.

Все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию, получат выплаты в увеличенном размере с учетом индексации в размере 7,05 %. Средняя прибавка к пенсии составит около 1000 рублей.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~6ssHd
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика