Перечень работ одобрен

Перечень работ одобрен
4 Мая 2017

На заседании общественной комиссии по формированию городской среды состоялось обсуждение дизайн-проекта городского парка. Напомним, 24 апреля все желающие сосновоборцы могли принять участие в практической мастерской по созданию концепции парка, строительство которого должно начаться уже в этом году. На реализацию идей горожан в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Парки малых городов» - Сосновоборску выделено 5,5 миллионов рублей.

Предложения, высказанные сосновоборцами в ходе мозгового штурма, были переданы проектировщикам для подготовки эскиза с вариантами расположения различных площадок. В результате, на площади 2,7 га - на территории от аллеи ветеранов до лыжной базы, разместились пешеходные дорожки, кафе, танцплощадка, веревочный парк, скамейки и спортплощадка.

Члены комиссии поддержали предложенный проект парка, который позволяет максимально сохранить лесной массив, предоставив при этом комфортные условия для разнообразного отдыха горожан.  На комиссии сразу оговорились, что выделенных средств в размере 5,5 миллионов рублей не хватит, чтобы реализовать все задумки сразу. Поэтому строительство парка будет проходить в три этапа. В этом году предполагается выполнить строительно-монтажные работы по устройству центральной сцены с навесом, открытой площадки, построить новый туалет, разбить тротуары и дорожки без покрытия и установить 10 скамеек. Планируется также подготовить участок для размещения детской площадки. Окончательный перечень работ станет известен после проведения конкурсных процедур.  

DSC01296.JPG 

Обсудили на заседании комиссии и дальнейшую судьбу площади «Юбилейной». В этом году там планируется облицовка подпорных стен, устройство брусчатки и газонов и выполнено световое оформление новыми светильниками. На эти цели в рамках другого партийного проекта единороссов «Городская среда» Сосновоборску было выделено 2, 6 миллионов рублей.  

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~JBhXk
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика