Плачу куда хочу

Плачу куда хочу
26 Декабря 2014

Новости о том, что любая оплаченная «Красэнерго» сумма будет поделена пополам – за свет и капитальный ремонт – была воспринята сосновоборцами так же негативно, как и сами платежки с новой строкой.

Ведь если ты принципиально решил платить только за свет, то эта схема не сработает. Ещё и должниках останешься. Впрочем, оказалось, что собственники жилья могут расторгнуть прямой договор на поставку электричества с «Красэнергосбытом» и заключить его с посредником - Управляющей компанией «Жилкомсервис». Таким образом, квитанции за электроэнергию и капитальный ремонт дома разделятся. Функцию сбора платежей за капитальный ремонт дома по-прежнему будет выполнять «Красэнергосбыт», а в квитанциях управляющей компании появится строка «электроэнергия».

- Для этого собственники должны отказаться от услуг «Красэнергосбыта», написать им заявление, - рассказала Светлана Горбунов, начальник юридического отдела ООО УК «Жилкосервис». - О том, что «я вас уведомляю, мы с вами договор расторгаем …». А у нас уже готова техническая документация для энергосбыта , чтобы заключить с ними договор, на каждый дом отдельно.

Чтобы перейти на такой режим платежей, расторгнуть договор с «Красэнергосбытом» должен не один собственник в доме, а большинство. Управляющая компания в ближайшее время свяжется с председателями всех домовых комитетов, а те, в свою очередь, выяснят у жильцов - каким образом они предпочитают оплачивать электроэнергию. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~9xrlf
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика