Победа за победой

27 Апреля 2016

С сосновоборских каратистов можно брать пример: эти люди не знают, что такое уныние и скука. За минувший месяц ребята успели поучаствовать сразу в нескольких важных состязаниях и, надо сказать, ни на одних не подвели.
Итак, 16 апреля они побывали на первенстве по карате в Уяре. Сосновоборск выставил 12 бойцов, вернулись они с 9 медалями, из них 5 золотых.
23 апреля ребята отправились на состязания по дисциплине ката, где также заняли 4 первых места. А на следующий день, 24 апреля, сосновоборцы блеснули на первенстве Железнодорожного района: 7 бойцов привезли 7 медалей, 4 первых места.
Уже 30 апреля наш десант отправится в Лесосибирск, откуда тоже, разумеется, они хотят привезти медали в свою копилку.

На протяжении всех чемпионатов лучше всех себя показали Дмитрий Жумыгин, Тимофей Ляпин, Никита Вороновский, Ильдар Билалутдинов и Шамиль Гадимов.
— Ещё у нас была радость — на протяжении полутора лет одному нашему мальчику, Илье Непомнящему, врачи не разрешали драться, — признается тренер Радион Билалутдинов. — А недавно заниматься стало можно, и сразу же Илья занял второе место на соревнованиях, проиграв нашему же бойцу в финале.
К слову, совсем скоро, 8 мая в Физкультурно-спортивном центре «Надежда» состоится традиционное первенство Сосновоборска, которое проходит в нашем городе уже в 15 раз. Начало боев в 10 часов, поболеть приглашают всех желающих!