«Подобрали» срок до 5 лет тюрьмы

«Подобрали» срок до 5 лет тюрьмы
14 Декабря 2018

В дежурную часть отдела полиции МО МВД РФ «Березовский» поступило заявление от 27-летнего местного жителя о том, что накануне из принадлежащего ему автомобиля было похищено портмоне с документами и банковскими картами.

Сотрудники уголовного розыска задержали двух ранее не судимых горожан, одному из которых 40 лет, второму 23 года. В ходе доследственной проверки полицейские установили, что подозреваемые нашли одну из кредитных карт потерпевшего возле магазина, после чего, вводя в заблуждение работников торговых организаций относительно личности и права распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету карты, осуществили покупки товаров на общую сумму 9903,88 рублей, отоварившись в семи торговых точках города.

Следователем СО ОП МО МВД России «Березовский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», максимальная ответственность за которое предусмотрена в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По факту хищения других вещей проводится проверка.

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~yipo5
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика