Повышение откладывается

Повышение откладывается
16 Ноября 2018

Похоже пока в маршрутных автобусах Красноярска пассажиры будут ездить по прежней цене. Широко анонсированное повышение стоимости проезда переносится. Произошло это благодаря вмешательству в ситуацию лично Губернатора края Александра Усса.

- Мы не можем закрывать глаза на то, что сегодня у нас обветшалый автобусный парк, а его обновление стоит больших денег. Мы должны понять, сколько средств придется заплатить из бюджета, а сколько войдет в тариф. К сожалению, до недавнего времени в Красноярске отсутствовала комплексная схема транспортного обеспечения. Поэтому разовые попытки поднять цену и поменять маршруты вызывали негодование граждан», — объяснил Александр Усс.

Глава региона сообщил, что до февраля 2019 года будет разработана комплексная схема развития транспортной системы столицы края. В свою очередь перевозчики заявили о том, что они рассматривают возможность отмены скидки при оплате проезда по транспортной карте — сейчас она составляет 1 рубль, также действуют скидки при пересадке с одного автобуса на другой.

Напомним, ранее поступила информация о том, что краевое министерство транспорта завершает расчет новых тарифов на проезд в автобусах. Тогда говорилось, что цены на проезд в автобусах Красноярска неминуемо вырастут. Об этом массово просили красноярские маршрутчики. Они требовали повысить тариф до 25-30 рублей.

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~JwaTQ
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика