Праздник к нам приходит!

Праздник к нам приходит!
18 Декабря 2017

Торжественное открытие городской ёлки состоится уже в этот четверг, 21 декабря.  Зажечь огни на главном символе Нового года и тем самым открыть череду праздничных мероприятий приглашают всех сосновоборцев и гостей города. Развлекать публику начнут уже с 16 часов, а театрализованное действо, под названием «Новогодний детектив», развернётся на сцене в 17:00.   

Готовясь к празднику, городок «В гостях у сказки» уже заметно преобразился. Работы по его украшению  и обустройству ведутся ежедневно. Спешки нет, коммунальные службы заверяют, что всё будет сделано в срок. Любимое зимнее развлечение сосновоборской детворы – горку возле ёлки – в этом году решили сделать немного круче, увеличив ледяной скат практически до самого конца. Должна понравиться ребятне и новая двускатная небольшая горочка, а для самых маленьких ещё собираются сделать снежный «айсберг для пингвинов» – лазить и скатываться в «океан» по которому, будет увлекательно и весело.

DSC08053.JPG

DSC08048.JPG

Достроенная в этом году, благодаря проекту «Единой России» «Городская среда», площадь «Юбилейная» позволит сделать праздничное мероприятие более масштабным.  Уже в 16:00 на площади начнут работать спортивно-развлекательные площадки, детвору и взрослых будут развлекать сказочные персонажи. Самые эрудированные смогут поучаствовать в викторине, ловкие и умелые – побороться за призы в конкурсах. А в ожидании появления главных новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки, можно будет отведать шашлыков, пирожков с горячим чаем, и сладостей.

 «Виновница торжества» – 24 метровая ёлка к празднику тоже практически готова. Горожане уже смогли заметить, что её наряд в этом году слегка преобразился – стал богаче и ярче, добавив красок и мишуры.  И огни, которые все дружно зажгут на ней 21 декабря, окончательно завершат новый образ. Помешать этому символичному действию не смогут ни проделки «сказочной нечисти», ни пропажа валенок Деда Мороза, ни декабрьские морозы. 

DSC08043.JPG

Наступающий год для Сосновоборска будет важным и значимым. В новом, 2018-ом –  городу исполнится 45 лет. Поэтому и все новогодние мероприятия будут посвящены этому знаменательному событию. Сосновоборцев ждут новогодние вечера для взрослых и утренники для самых маленьких в «Мечте», ёлка главы города для детворы и молодёжный бал главы – для активной молодёжи Сосновоборска, новогодние посиделки в центре досуга и праздник для волонтёров «Эко-ёлка».

А 24 декабря всех горожан пригласят на народные гуляния в честь открытия первой очереди строительства нового лесопарка – «Белкин дом», где главной героиней будет, конечно же, белка, которая уже давно стала негласным народным символом Сосновоборска. Без пушистой обитательницы соснового бора не обойдётся ни один из новогодних праздников! 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~n2CFX
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика