Пригласили и пожалели

Пригласили и пожалели
23 Февраля 2015

22 февраля в Красноярске прошел открытый чемпионат и первенство по карате киокусинкай, участие в котором приняли более трехсот человек со всего края, Абакана, Минусинска, Новосибирска, Томска... Были среди участников и сосновоборские спортсмены.

карате.jpg

- Мы долго добивались приглашения на мероприятие такого уровня, - признается тренер Радион Билалутдинов. – В итоге нас, конечно, пригласили и пожалели: 3 золота и 3 бронзы уехали в Сосновоборск. Я восхищен этим результатом.

Лучшими в своей категории стали Илья Бунаков, Дмитрий Жумыгин, Руслан Акперов, бронза же досталась Тимофею Ляпину, а в категории ката - Александру Артеменко и Руслану Акперову. По словам тренера, минусом турнира стала неправильная жеребьевка, из-за которой сосновоборец в итоге дрался с …сосновоборцем. В будущем эту систему обещали пересмотреть. Сейчас же обладатели «золота» претендуют на получение второго взрослого разряда по карате, а это - солидный статус. Также возможно, что ребята попадут в сборную Красноярского края и поедут представлять наш город уже на более высоком уровне, борясь с соперниками из Москвы и Санкт-Петербурга.

В ближайших же планах у сосновоборских спортсменов первенство по всестилевому карате, которое состоится 20-21 марта в Екатеринбурге.

Фотоотчет с чемпионата края вы можете посмотреть здесь

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~EtJTc
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика