Распылить и обезвредить (видео)

Распылить и обезвредить (видео)
23 Мая 2017

В Сосновоборске начали обрабатывать городскую территорию от клещей.

Сейчас самый пик активности кровососущих. За первые 2, 5 недели мая за помощью в приёмный покой обратилось более 40 жителей Сосновоборска. Часть пострадавших "поймала" насекомого в черте города. Дезинсекторы фирмы «Гарант-ТО» сегодня  начали  акарицидную обработку с аллеи Ветеранов. .

Траву, кустарники, прошлогоднюю листву – все излюбленные места обитания опасных кровососов – обрабатывают противоклещевым составом. Нам пояснили, что используемый для дезинсекции препарат парализует клещей, и существо погибает в течение 20 минут. Действовать он будет еще месяц. Все кровососущие паразиты, которые попадут на обработанную зону, сразу же погибнут.

«Сам препарат безвреден для людей и животных, - говорит специалист-дезинфектор, - но у аллергиков запросто может вызвать раздражение слизистой оболочки и другие реакции аллергии, поэтому советуем три дня воздержаться от прогулок по означенным территориям»

DSC05765.JPG

l3Lkyx3BVF8.jpg

Работы будут проводиться три-четыре дня, в зависимости от погоды, если погодные условия ухудшатся, то обработка территорий займет больше времени. За эти дни обработают городское кладбище, лыжную базу, аллею Ветеранов и лесопарковую зону. 


Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~nRHIA
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика