Раз в год, но стабильно

Раз в год, но стабильно
11 Апреля 2017

День Победы – событие, к которому готовятся у нас в стране все государственные службы и учреждения. Управление социальной защиты населения напоминает о том, что гражданам, имеющим место жительства на территории Красноярского края по состоянию на 9 мая текущего года, предусмотрена ежегодная денежная выплата к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в размере:

·         инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Великой Отечественной войны — 6000 рублей;

·         лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лицам, работавшим в годы войны на объектах обороны, труженикам тыла, вдовам (вдовцам) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак — 1200 рублей;

·         лицам, имеющим статус «Дети погибших защитников Отечества» — 1000 рублей;

·         гражданам, пережившим Великую Отечественную войну в детском возрасте (не достигшим возраста 18 лет по состоянию на 03 сентября 1945 года) — 1000 рублей.

Выплаты ЕДВ будут осуществляться через почтовые отделения по месту жительства граждан либо посредством перечисления на счет получателя в российской кредитной организации.

В настоящее время в УСЗН администрации г. Сосновоборска ведутся подготовительные мероприятия. Все выплаты будут производиться на основании сведений с базы данных и личного обращения граждан при этом не требуется.

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~xrsyA
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика