Ремонт идет полным ходом

Ремонт идет полным ходом
18 Июля 2017

В этом году трем школам выделены не малые средства на ремонт. Самые масштабные работы проводятся в Гимназии №1, которой было выделено 3 миллиона 960 тысяч из краевого бюджета и 40 тысяч из местного бюджета. На данный момент в школе в блоке начальных классов, заменили старые окна на пластиковые, также было выделено еще 333,2 тысяч рублей на ремонт бетонного покрытия при главном входе. Также гимназия «расширяется», скоро будет открыто два новых класса.

В школе №2 меняют электрощиты и на главном, уличном  входе устанавливают крутящиеся турникеты. На это у школы уйдет около 150 тысяч рублей из краевого бюджета.

В школе №4 меняют вытяжную систему над моечными ваннами в пищеблоке на которую будет потрачено 190 тысяч рублей и еще 112 тысяч рублей на установку вентиляции в медкабинете.

Помимо школ, в детских садах тоже ведется ремонт.

DSC06411.JPG

DSC06414.JPG

В саду №2 делают ремонт межпанельных швов, на которые выделено 39,6 тысяч рублей. И чуть больше миллиона рублей выделили, на открытие новой группы.

В саду №3 в одной из групп восстанавливают теплый пол и делают ремонт крылец.

В саду №1 производится ремонт в музыкальном классе и в кабинетах, на кухне устанавливают вентиляцию.

В саду №7 установка пожарной сигнализации в подвале пищеблока.

В садах №4, №6 и другие просто косметический ремонт.


Во всех учреждениях все ремонтные работы будут завершены во второй половине августа.

Также глобальная проблема с местами в дошкольных учреждениях. В садах вводят дополнительные группы (места) для детей. Всего будет 75 дополнительных мест из них:

Сад №2 – 25 мест

Сад №4 – 3 места

Сад №6 – 21 место

Сад №9 – 26 мест

Общий бюджет на открытие новых групп, на покупку кроватей и прочего инвентаря составил более 3х миллионов рублей из краевого бюджета.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Dpe9p
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика