С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!
28 Июня 2018

30 июня город будет праздновать свой 45-летний юбилей. Вот подробная программа празднования

Карнавал в честь юбилея

Праздник начнётся с карнавального шествия. Принять участие в уникальном костюмированном представлении приглашают всех желающих. Предварительная регистрация не нужна! Сбор – в 10:30 на площади Юбилейной. Старт объявлен – на 11:00. Во главе шествия пойдёт ежегодный Парад колясок, в этом году его тематика – «Подарок городу». Костюмированное движение начнётся с улицы 9 пятилетки, затем участники свернут на Солнечную и выйдут на Энтузиастов. В финале шествия возле ДК «Мечта» состоится дефиле лучших колясок с объявлением победителей и вручением подарков.

Игры нашего городка

С 12:00 до 15:00 приглашает к себе игровая площадка для детей и взрослых – разнообразные настольные и дворовые игры – «резиночка» и «классики», «пятнашки» и «шашки» и пр. Самым активным выдадут жетоны, которые потом можно будет поменять на сладкие призы и игрушки!

Пожелания городу

В этот день, посетив одну из площадок, можно будет войти в историю города. Любой желающий сможет написать пожелание 45-летнему Сосновоборску на огромной праздничной «открытке». Пожелать можно всё что угодно, ведь если очень захотеть, всё непременно сбудется! «Открытку» потом передадут на хранение в городской музей, на память потомкам! Площадка будет «открыта» с 12:00 до 22:00.

«А орешки не простые…»

С 12:00 до 13:00 можно будет попасть в «Сказку о царе Салтане». Сотрудники БМК сыграют роли в обновлённом на современный лад произведении, с шутками и плясками. Зрители тоже смогут поучаствовать в театральном действе, повеселиться в «массовке».

Сосновоборск - спортивный

С 10:00 на стадионе «Торпедо» будут идти, ставшие уже традиционными, соревнования по мини-футболу, посвящённые Дню города. «Погонять мяч» приглашают всех любителей футбола, объявлены две возрастные категорий для игр: до 18 и старше 18 лет. Собирайте команды – достаточно 5 человек! Регистрация в 9:30.

Город талантов

Воспитанники Детской школы искусств выступят перед горожанами с концертом. Насладиться музыкой – от классики до современности – можно будет с 13:30 до 15:30.

В поисках городского символа

Для тех, кто не любит сидеть на месте в День города, с 14:00 до 15:00, будет организован «Белкин – квест». Участникам предложат найти все изображения белок в городе, которые наносили на дома и здания Сосновоборска накануне празднования. Точное местонахождение лесной обитательницы можно будет узнать, выполняя шаг за шагом интересные задания. Победителей ждут призы! Место сбора участников квеста – площадь Юбилейная.

«Город, за здоровье!»

Поднять тост в честь дня рождения города с излюбленным прохладительным напитком можно будет на площадке «Квас-шоу», с 14:00 до 15:00. Здесь пройдут весёлые командные эстафеты, викторины и конкурсы. За каждый выигранный поединок счастливчику нальют холодного «бочкового».

Зажигательно и стильно

С 14:30-16:00 – активный отдых от сосновоборского молодёжного центра. Жители города смогут научиться корейским танцам, элементам бразильского боевого искусства – капоэйра, а также фехтовать мечами с историческим клубом «СКИФ».

Сосновоборск в красках

С 15:00 до 16:00 всех желающих приглашают посмотреть и оценить детские рисунки с изображением любимого Сосновоборска, которые были заявлены на конкурс к юбилею города. По количеству «сердечек» – голосов, отданных за того или иного участника, определят победителя. Награждение пройдёт на центральной городской сцене.

Сверстникам посвящается

Отдельно, на площади Юбилейной, с 16:00 до 18:00, пройдёт большой праздничный концерт от вокального ансамбля «Синева» под названием «Ребята 70-ой широты». Программа будет посвящена не только городу, но и всем, кто родился или женился 45 лет назад. Коллектив из Подгорного исполнит песни 70-х годов – хиты времён становления Сосновоборска.

45 – не возраст!

Вечернюю программу на центральной сцене откроет концертно-развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами городского дома культуры «Мечта». Начало в 18:30 и до 20:00.

Подарок от города

У рождённых в 1973 году – кто отмечает в этом году 45-летний юбилей – будет возможность получить от любимого города невероятный подарок. Регистрация ровесников Сосновоборска будет проходить с 12:00 до 17:00 на центральной площади, возле больших цифр «45», при наличии паспорта. Счастливчика, определённого случайным выбором, объявят вечером на конкурсной шоу - программе «Большой куш», с 20:00 до 22:00. Организаторы сообщают, что при розыгрыше приза нужно будет обязательно подойти в бейсболке, которую вручат при регистрации, и паспортом.

Танцуют все!

С 22:00-23:00 перед зрителями выступит красноярский вокально-инструментальный ансамбль «Мятный бриз». Танцы под популярные хиты для всех возрастов!

Ура! Салют!

Праздничным фейерверком завершатся праздничные гуляния в честь юбилея города. Запустят салют в 23:00. Продлится он не менее 10 минут.



Организатор празднования - администрация города Сосновоборска.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~1cMbS
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика