Смертельная цена ошибки

Смертельная цена ошибки
16 Октября 2018

Как мы вчера и обещали, на наш запрос о причинах ДТП на улице Заводская, которое закончилось смертью женщины, ответили в ГИБДД. Дорожные полицейские подтвердили, что в субботу 13 октября в районе транспортной проездной бывшего завода автоприцепов произошел наезд на велосипедиста.

«На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в 09.55 часов 65-летняя женщина, двигаясь по дорожному полотну на велосипеде по ул. Заводская, в пути следования стала пересекать проезжую часть дороги, выехав на встречную полосу движения, где была сбита встречным автомобилем ГАЗ 3102 под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП велосипедистка от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. По факту данного происшествия проводится доследственная проверка в рамках УПК РФ», - пояснила Алена Батура, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Березовский».

Что тут говорить? Есть такая расхожая истина: «Дорога не прощает ошибок». Ведь они в любой момент могут стоить здоровья или даже жизни тому, кто их совершает. Известно, что статистика не врет.

Константин Чернов.JPG

«С начала года на подведомственной территории произошло 4 наезда на велосипедистов. В результате происшествий 2 взрослых велосипедиста погибло, 2 ребенка-велосипедиста получили травмы различной степени тяжести. Предварительно можно сказать, что причинами ДТП послужили грубые нарушения правил дорожного движения самими велосипедистами. В связи с чем, убедительная просьба ко всем владельцам данного вида транспортных средств, не просто изучить основные Правила для велосипедистов, но и безукоризненно их соблюдать, для своей же собственной безопасности. К родителям несовершеннолетних детей хотелось бы обратиться отдельно, и напомнить, что велосипед-это не игрушка, и здесь нужен постоянный контроль за тем, где и как ездит на велосипеде ваш ребенок, а также позаботиться об оборудовании велосипеда световозвращающими элементами. Не поленитесь, сядьте вместе с детьми и изучите Правила безопасного вождения, уважаемые родители. Насколько ответственно вы все отнесетесь к данному вопросу, в дальнейшем может повлиять на жизнь и здоровье. Берегите себя и соблюдайте ПДД», - подвел неутешительные итоги главный инспектор безопасности дорожного движения в г. Сосновоборск и Березовском районе Константин Чернов.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~x9fZz
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика