Сообщи, где берут взятки

Сообщи, где берут взятки
7 Декабря 2018

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей .ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. 

Противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной, судебной власти, органы местного самоуправления.

В целях повышения прозрачности, открытости и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и муниципальных организаций, формирования общественной нетерпимости по отношению к коррупционному поведению в администрации Сосновоборска действует «горячая» телефонная линия для обращений граждан и юридических лиц о фактах коррупции в органах местного самоуправления и муниципальных организаций на территории города Сосновоборска по номеру 8 (39131) 2-15-77.

По вопросам противодействия коррупции жители Сосновоборска так же могут круглосуточно обращаться в Главное управление МВД России по Красноярскому краю по единому телефону доверия 8(391)2-459-646.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~aaubc
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика