Сосновоборск отмечает родительский день

Сосновоборск отмечает родительский день
25 Апреля 2017

Сегодня, на девятый день после Пасхи сосновоборцы, как и весь православный мир, отмечают родительский день, или Радоницу.

Погода в этом году, как никогда, выдалась жаркой и солнечной.  Горожане уже с раннего утра поспешили на кладбище, чтобы совершить поминальные обряды на могилах своих родных и близких людей.  

L_pbCfC_ahI.jpg

В этом году до погоста запустили  маршрут №2.  Каждые полчаса городской автобус  прибывает на конечную остановку, последний  будет выезжать обратно в город  в 19:35. В самое пиковое с 10 и до 12 часов салон набивался «битком», некоторым даже не удавалось уехать сразу, приходилось ждать следующего рейса.  

EQG2P7WGs2I.jpg

Прибывают горожане и на личном транспорте, и на такси. Сотрудники ГИБДД не препятствуют проезду автомобилей на территорию кладбища – те, кто хочет спокойно проезжают. Пробок на дороге в районе 11-12 часов также не наблюдалось, вереница из авто хоть и медленно, но двигалась.  

e2MjkmcQiFA.jpg

В родительский день принято убираться на кладбище, и расположенные на его территории  контейнеры, конечно, с  большим объёмом мусора не справляются. 

itof_Anpm6w.jpg

Некоторые почему-то посчитали возможным убранный с могил мусор поджечь, хотя в данный момент на территории края действует  противопожарный режим и тем, кто совершает пал, грозит приличный штраф, не говоря уже о том, что поджоги на кладбище могут иметь не менее печальные последствия, чем в лесу или в городе.

YaP_dqPq0XM.jpg 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~T1BqL
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика