Сосновоборские актёры вышли в финал (видео)

Сосновоборские актёры вышли в финал (видео)
22 Мая 2017

Сегодня в ДК «Мечта» завершился конкурсный просмотр спектаклей любительских театральных коллективов фестиваля «Рампа». Сосновоборск представлял на суд профессионального жюри два спектакля. Оба стали лауреатами. А постановка «Новые приключения Бременских музыкантов» вышла в финал.

За 5 дней фестиваля своё мастерство показали более 30 театральных коллективов со всей  центральной зоны Красноярского края.  На сцену сосновоборского ДК выходили и совсем маленькие начинающие артисты и достаточно зрелые актёры, которые нашли своё призвание, выйдя на пенсию… Были представлены как массовые двухчасовые постановки с большим количеством задействованных актёров, так и короткие репризы, с двумя главными действующими лицами на сцене. Жанры тоже были многообразные – от драмы до комедии,  от мюзикла до «театра теней». В общем, посмотреть было на что!


Но зрителей было немного, конкурсные работы любительских театров не возымели интереса у сосновоборской публики.  Актёрам часто приходилось работать на практически пустой зал, что нелегко. Но те, кто приходил посмотреть, уходили с впечатлениями. Так после спектакля «У войны не женское лицо» девчонки-студентки выходили со слезами на глазах.

DSC05750.JPG


«Мы уже просмотрели несколько спектаклей, - рассказывает один из зрителей, - говорить о том, кто лучше, кто хуже, не хочется. У всех есть своя изюминка, все участники хороши. Здорово, что есть современные пьесы, очень порадовало! Малыши из Боготола и железногорский коллектив людей старшего поколения со своей комедийной постановкой запомнился. Ну и конечно наши – сосновоборцы молодцы!»

OUNydvYPQ7M.jpg

Сосновоборские два спектакля-конкурсанта – оба подготовленные коллективом  ДК «Мечта» – были высоко оценены жюри. «Новые приключения Бременских музыкантов» стали лауреатами I степени, «Кощей Бессмертный, или почти взрослая сказка» – лауреаты II степени.

Финал фестиваля пройдет с 24 по 28 ноября в Красноярске. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~nsbjQ
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика