Сосновоборцы завоевали две медали в Ангарском триатлоне.

25 Июля 2017

22 июля на Еловском пруду прошел БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон. По данным организаторов, участие в нем приняли 250 человек. Как рассказал член президиума Федерации триатлона России Владимир Мусиенко, соревнования по этому виду спорта стали самыми массовыми в Сибири и вторыми по численности участников в России. В итоге, на счету спортсменов из Сосновоборска «золото» и «серебро» соревнований.

На старт спринта вышли 205 человек. Участники проплыли 750 метров, проехали на велосипеде 20 километров и пробежали 5,6 километра. В абсолютном зачете среди мужчин первенствовал Иван Титов из Красноярска (его время 1 час 11 минут 7 секунд), вторым стал наш Дмитрий Башун, третьим Рафаэль Исмаилов также из Красноярска.

А вот у женщин не было равных спортсменки из нашего города. Тройка лучших: Татьяна Башун из Сосновоборска (время 1 час 27 минут 40 секунд), иркутянка Наталья Чеботарёва и Мария Ивлева из Ангарска. В суперспринте (дистанция в два раза короче) лучшими стали Владимир Перевалов из Иркутска и Светлана Чижикова из Железногорска.