Соцобъекты Сосновоборска адаптируют для инвалидов

Соцобъекты Сосновоборска адаптируют для инвалидов
7 Февраля 2014

В Сосновоборске составляют план реконструкции социально-значимых объектов, чтобы сделать их доступными для так называемых маломобильных групп населения, таких как инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению и родители с младенцами в колясках. Первоочередную проверку на доступность уже прошли пять социальных объектов – это клубы «Факел» и «Лесовичок», городская библиотека, лыжная база и Дом культуры «Мечта». В каждом из них необходимо провести серьезные ремонтные работы, но наиболее крупные затраты потребуются для реконструкции «Мечты».

В управлении социальной защиты и городском отделе архитектуры считают, что для того, чтобы сделать «Мечту» общедоступной, необходимо не только установить пандусы на улице, но и оборудовать холл тактильными дорожками для слабовидящих, оснастить лестницы в туалетные комнаты специальными откидными пандусами, обустроить отдельные кабинки для инвалидов. В зрительном зале требуется установка специальных кресел, для чего придется частично реконструировать существующий пол, который сейчас имеет ступенчатую форму.

Все сведения о предполагаемых работах сейчас переданы сметчикам. Им предстоит подсчитать, сколько средств понадобится для того, чтобы произвести необходимые изменения. Затем эти данные будут направлены в краевое правительство, где будет проведен конкурс на выделение необходимого финансирования.  

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~9PAjz
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика