Спортивная суббота

Спортивная суббота
20 Июня 2017

17 июня в Сосновоборске прошли масштабные краевые соревнования по легкой атлетике. На городском стадионе состоялся XIII Мемориал легкоатлетов Красноярского края, на который съехались сильнейшие спортсмены нашего региона в этом виде спорта. Всего их было около 100 человек. Соревновались они в нескольких дисциплинах: бег на 100, 400 и 800 метров, толкание ядра, прыжок в длину и высоту.

DSC05713.JPG

Стоит отметить, что это необычные соревнования. Своим участием в них атлеты отдают дань памяти, уважения и признания всем красноярским легкоатлетам, кто в разное время прославлял на край на различных международных, всесоюзных и иных масштабных турнирах. И теперь более молодое поколение спорстменов, участвуя на данном традиционном Мемориале, каждый раз показывают и доказывают высокий уровень краевой легкоатлетки, который установили их предшественники.

Высокий уровень же данных соревнований показывает число статусных атлетов, которые приехали в Сосновоборск в минувшую субботу. Это и Екатерина Блескина, победитель I юношеских Олимпийский игр в беге на 100 метров, и Екатерина Степанова, многократный призер России в прыжке в высоту, Елена Машинистова, призер Первенства России среди молодежи в прыжке в длину. 

DSC05768.JPG

Самым звездным же участником на данном Мемориале по праву стала прославленная сосновоборская бегунья Наталья Аристархова, чьи титулы мы не станем перечислять, так как их и так хорошо знают все любители спорта в нашем городе. Естественно, что Наталья не упустила шанса еще раз выступить на родной земле и показать себя во всей красе. Все вышеперечисленные атлеты, к слову сказать, уверенно победили в своих дисциплинах.

DSC05757.JPG

Выделялся на фоне других атлетов и еще один спортсмен. И делал он это не только в спортивном плане, но и своим внешним видом. Речь идет о Николасе Миллере, который недавно приехал учиться по обмену в СФУ из далекой Ямайки. Еще там он начал заниматься легкой атлетикой и теперь демонстрирует свои возможности уже в нашем крае. В итоге, ему не было равных на беговой дорожке на дистанции 100 метров. 

DSC05745.JPG

Что касается других победителей, то в первую очередь хочется отметить уверенную победу нашего Дмитрия Мотовила в прыжке в высоту, которому покорилась планка в 195 см. Заслуживает внимания и второе место сосновоборца Ильи Сафронова в толкании ядра. Он метнул спортивный снаряд на 10,82 м.

DSC05772.JPG

Организаторы заверяют, что это не последние крупные соревнования по легкой атлетике, которые пройдут в Сосновоборске. После появления на стадионе «Торпедо» легкоатлетического комплекса с разными секторами, отвечающего всем современным требованиям, наш город теперь может принимать соревнования по этому виду спорта различного уровня. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~pbGwc
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика