Стать врачом-миллионером

Стать врачом-миллионером
23 Марта 2018

Депутаты законодательного собрания Красноярского края приняли законопроект, согласно которому врачи, которые приехали работать в малые города, получат по миллиону рублей.

Программа под названием «Земский доктор» работает ещё с 2012 года, но только в этом году было принято решение выделять подъёмные средства из бюджета не только тем, кто приехал работать в сельскую местность, но и врачам, которые будут работать в городах с населением до 50 тысяч человек. Сосновоборск тоже попал под эту программу. И так как в городе существует дефицит специалистов, то принятый законопроект поможет существенно его уменьшить.

«Естественно, сейчас мы в своих условиях уравнялись с сельскими территориями и это поможет решить вопрос привлечения персонала. Мы уже зарезервировали 7 миллионов рублей на 7 специалистов, нам нужно 2 педиатра и 5 терапевтов. К нам готовы приехать сотрудники из других регионов, но они ожидают вступления в законную силу данного законопроекта, после принятия до вступления в силу должно пройти 10 дней, я сразу же обзвоню потенциальных работников, и мы предметно поговорим о заключении трудовых договоров», - сообщает Александр Ляхов, главный врач сосновоборской городской больницы.

Чтобы получить миллион, необходимо иметь гражданство РФ, быть в возрасте до 50 лет и соблюдать условия договора, который нужно заключить с министерством здравоохранения – 5 лет отработать в определённом населённом пункте, иметь высшее медицинское образование и работать по графику «полный рабочий день».

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~GJ3v8
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика