Студеная святая

Студеная святая
19 Января 2018

Сегодня в 8:30 в Введенском храме Сосновоборска зазвонили церковные колокола, призывая к утренней службе. Для православных верующих сегодня особый день – Крещение Господне.

За святой водой пришли многие сосновоборцы, но утреннюю службу из них смогли отстоять единицы – самые стойкие. Набрать освященной воды пришли не только глубоко верующие жители города, но и те, у кого есть заветная мечта, или несбывшееся желание.

DSC08629.JPG

- Я пришла сюда не просто так, эта вода мне просто необходима, я верю, что она исцеляет и помогает, - говорит Ольга Грибова. - Мной двигает вера, вера и надежда в то, что может хоть вода мне поможет. У меня есть особая просьба к Господу, но это очень личное.

За святой водой выстроилось три очереди, каждый покорно ждал и веровал. Кто-то хочет исцелиться сам, кто-то помочь родным и близким, некоторые уносили воду по несколько бутылок, для друзей, для родственников, для тех, кто болен, или нуждается в помощи, горожан не смутил настоящий крещенский 35-тиградусный мороз.

DSC08641.JPG

– Я была первая за водичкой, сначала мы службу отстояли, и минут 20 стояли за водой – это не долго, пришла сюда, потому что верю в Господа Бога, хочется здоровья, водичка помогает, - делится Валентина Ланг. - Взяла вот каждому по бутылке - дочке, сестре, себе, сыну. Сестра болеет сейчас онкологией и лежит в больнице, я молюсь за нее, чтобы выздоровела. Каждый год сюда хожу, и мороз мне не страшен, зато вот с водой буду, хоть каплю добавишь в любую другую водичку – она вся святой станет.

DSC08625.JPG

Сегодня набрать воды прихожане смогут до 19:00. В храме еще в течение пяти дней ждут прихожан за освященной водой. Так же, в церковной литературе сообщается, что святость воды имеет основание не в прочтенной над водой молитве, а в самой дате праздника Богоявления, и вода становится святой не только в божьих домах, но и в любых местных источниках.

http://sosnovoborsk.ru/news/kreshchenie_sluzhba_zabor_vody_i_kupanie_v_kupeli_/

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~J0tEY
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика