СУД ИДЕТ

СУД ИДЕТ
20 Июля 2017

В Сосновоборске следователи полиции доказали вину тренера детской группы синхронного плаванья,  которая, организовав поездку в летний оздоровительный лагерь, совершила хищение денежных средств родителей. Также ее обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и в  жестоком обращении с ними в лагере.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что 22-летний тренер сообщила родителям детей, занимающихся в  группах синхронного плавания, что желает свозить их в детский оздоровительный лагерь, расположенный в Минусинском районе. Она объяснила мотив этой поездки необходимостью продолжения тренировок детей в летнее время. При этом женщина осознанно  завысила действительную стоимость путевки и  билета за поезд. Таким образом, она излишне собрала с родителей денежные средства на общую сумму 119 730,6 рублей.

В ходе расследования полицейские доказали, что в период проживания тренер, являясь лицом, на которое были  возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних, систематически допускала грубое, оскорбительное, жестокое  и пренебрежительное обращение с ними,  применяла антипедагогические  методы воспитания, унижающие их честь и достоинство. При этом она использовала физическое, эмоциональное и психическое воздействие на детей, допуская в их присутствии нецензурную брань, что отрицательно сказывалось на психическом, духовном и нравственном развитии и формировании личности несовершеннолетних.

В мае этого года  тренеру предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159, ст. 156 УК РФ,  материалы по уголовным делам направлены на рассмотрение в суд.

Информация Следственного отделения по расследованию преступлений  на обслуживаемой территории ОП СО МО МВД России «Березовский»

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~gxxgx
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика