Судьбоносное решение

Судьбоносное решение
18 Сентября 2019
Принято постановление о переходе на оплату за отопление в течение отопительного периода в Красноярске, Ачинске, Шарыпове, Сосновоборске и Зеленогорске. В настоящее время жители этих городов оплачивают услугу по отоплению равномерно в течение всего календарного года.

Новый способ оплаты вступит в силу с начала отопительного периода 2020 года. Его применение позволит привести плату за отопление в соответствие с показаниями общедомового прибора учета и избежать корректировки платы за отопление (так называемого перерасчёта), которая производится в следующем за отчетным годом.

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев сообщил, что ранее плата в этих территориях предъявлялась каждый месяц в течение всего года, а с сентября 2020-го придется платить лишь с сентября по май, когда тепло действительно поступает в квартиры.

- Переход позволит производить ежемесячную оплату тепловой энергии в домах с общедомовыми приборами учета по факту, а не по среднемесячному потреблению за предыдущий год, исключить понятие корректировки платы за отопление, освободить от оплаты летом – с июня по август, - пояснил министр.

Отметим, подобная система уже действует в трех городских округах и 16 муниципальных районах
Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~MnwNM
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика