Убедительная победа «Торпедо»

26 Сентября 2016

24 и 25 сентября в Красноярске в крытом катке «Первомайский» проходил открытый турнир  «Открытие сезона» по мини-хоккею с мячом среди мальчиков 2004-2005 годов рождения. Он впервые проводился в рамках соревнования среди детско-юношеских спортивных школ края по пяти командно-игровым видам спорта «Звезды Красноярья»: футболу, волейболу, хоккею, регби.

В соревнованиях приняли участие восемь команд. Они представляли города Сосновоборск, Абакан, Новосибирск  и Красноярск. Убедительную победу в соревнованиях, в которых приняли без малого полторы сотни юных хоккеистов, одержала сосновоборская команда «Торпедо». При этом ее можно смело назвать убедительной. Торпедовцы допустили осечку лишь в матче с новосибирской «Зарей», с которой они сыграли вничью, выиграли все оставшиеся игры и, набрав 18 очков, стали победителями соревнований. При этом наша команда забила больше всех забила мячей, и меньше всех пропустила. На втором месте оказались красноярские хоккеисты из «Енисея-05» - 17очков, на третьем - новосибирского «Сибсельмаша- 04».

Награды победителям и призерам соревнований от лица Министерства спорта Красноярского края вручили депутат Законодательного Собрания Красноярского края - заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев и член исполкома ФХМР, директор ХК «Енисей» Валерий Кузовов.

2=KrOpen-16.JPG

Специальными призами удостоены лучшие игроки турнира, двое из которых - сосновоборцы. Лучшим нападающим турнира призна Антон Скипкин. Лучшим бомбардиром стал Давид Корешков. Также награду получил и наш тренер.

2=KrOpen-19.JPG

Удостоверение и знак «Заслуженный тренер России» под аплодисменты хоккеистов и зрителей были вручены тренеру торпедовцев и СДЮСШОР "Енисей" Владимиру Евграфову, подготовившему для сборной России и российского хоккея более десяти игроков клубов Суперлиги и воспитавшему несколько чемпионов России и мира.