Универсиада для школьников

Универсиада для школьников
14 Декабря 2018

В субботу, 15 декабря, в школе №3 пройдет «Школьная Универсиада», посвящённая грядущему спортивному событию международного уровня – Универсиаде-2019.

Участники Российского движения школьников (РДШ) из школы №3 изъявили желание провести в своём образовательном учреждении символичные соревнования в поддержку российских спортсменов. На осенней сессии конкурса проектов «Террритория-2020» школьниками был представлен проект, который получил финансовую и административную поддержку от Молодёжного центра. Участие в школьной Универсиаде примут около 70 человек – ученики 6-8 классов. Они будут состязаться в зимних видах спорта и легкоатлетической эстафете, участникам вручат сувенирную продукцию Универсиады, а самых спортивных отметят грамотами и призами.

«Мы с ребятами думаем, что это только начало, – рассказывает заместитель директора школы №3 по воспитательной работе Роман Выговский. – Хотим, чтобы наш школьный проект перерос в большое городское спортивное мероприятие – «Школьная Спартакиада РДШ». Поэтому на весеннюю сессию конкурса Молодёжных проектов мы пойдём уже с этой идеей».

Начало соревнований в 10 утра.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~V6gt3
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика