В 46 ЛЕТ ЖИВИ БЕЗ БЕД!

В 46 ЛЕТ ЖИВИ БЕЗ БЕД!
14 Июня 2019

Именно это сосновоборцы смогут желать своему городу уже 15 июня. В эту субботу нас ждут самые масштабные праздничные мероприятия в году. День рода неслучайно считается главным событием лета. Все основные мероприятия, по традиции, развернутся на центральной площади Сосновоборска возле ГДК «Мечта». Так что же нас ждёт?

В ритме карнавала

Про карнавальное шествие мы уже писали. Оно пройдёт с 11:00 по улицам Солнечная, Энтузиастов и Ленинского Комсомола. Уже подано более тысячу заявок от организаций города на участие в нём. Организаторы напоминают, что сосновоборцам, которые спонтанно захотят примкнуть к нарядному шествию, не следует этого делать во время, когда сформированные колонны участников уже начнут движение к центральной сцене по улицам. Нужно либо прийти за ранее к Мемориалу воинской славы и встать позади колонн, либо просто выйти утром и поприветствовать участников карнавала по маршруту следования. Сделать это удобнее всего будет возле узла связи на ул. Энтузиастов. Там организаторы установят импровизированную сцену, где готовят приятный сюрприз для всех горожан. Закончится шествие возле центральной сцены, но которой пройдет награждение.

День полон событий

В дневной программе праздника как всегда будет полно развлекательных площадок различных тематик. Тут тебе и спорт, и детские забавы, живые выступления музыкантов, концертные номера воспитанников школы искусств, городского дома культуры «Мечта» и других городских артистов из различных учреждений культуры. Большую программу готовят в молодежном центре, центре досуга. Последнее учреждение, к слову, подготовили особый подарок. Его работники везут в Сосновоборск представителей польской диаспоры, проживающих в Красноярске. Они развернут в центре города напротив сквера «Багира» своё национальное подворье, чтобы горожане воочию познакомились с культурой Польши – музыкой, танцами, национальной одеждой и кухней.

Не обойдется на празднике и без полюбившейся ярмарки. Торговые ряды будут работать на площади им. Ю.И. Матвеева с 10:00 до 22:00. На ярмарке жители города смогут приобрести изделия народного промысла, сувениры и сладости! Отведать шашлыков и так полюбившийся жителям Сосновоборска настоящий восточный плов.

Центр праздника       

Не будет пустовать в эту субботу и центральная сцена. Причём праздничные мероприятия там будут сменять друг друга. И начнутся они с самого начала празднования Дня города. Там подведут итоги карнавального шествия, а затем пройдёт праздничный концерт. Ещё одной новинкой на празднике будет то, что горожане смогут посмотреть на сцене настоящий спектакль под открытым небом. Его покажут сотрудники и воспитанники Дома культуры. Они представят вниманию зрителей своих известных «Новых бременских музыкантов». Это одна из самых масштабных постановок.

Вечерняя программа также насыщена, как и дневная. Начнётся она с дискотеки возле центральной сцены. Продолжится интерактивной развлекательной программой с зажигательным ведущим, концертными номерами, конкурсами и розыгрышами. Шоу-программа сменится выступлением ВИА из Красноярска. Ещё один подарок Сосновоборску в празднования Дня города подготовил наш земляк, известный исполнитель Сергей Сердюков. Это он автор песни «Любимый наш Сосновоборска», которая регулярно исполняется на городских программах. На этот раз Сергей подготовил для горожан специально в честь праздника свою получасовою программу. По её окончанию в небо запустят красочный фейерверк, который подведёт яркую черту в программе празднования Дня города.      

День города карта.jpg

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~1VdGf
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика