Возраст образованию не помеха!

Возраст образованию не помеха!
23 Октября 2017

В Сосновоборске открывается филиал Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие». Сесть за «парты» предлагают людям пенсионного возраста. Учебный год будет длиться 6 месяцев – с ноября 2017 года по апрель 2018-го.

«Активное долголетие» – это краевой проект, разработанный министерствами культуры и социальной политики. Направлен он на социализацию людей пожилого возраста, сохранение их интеллектуальной активности, на создание благоприятных условий для самообразования.

 Заниматься «студенты» будут на базе центральной городской библиотеки БМК. Сосновоборский филиал университета представляет из себя три  факультета –   «Краеведение»,  «Культура и искусство» и «Информационно-правовой», каждый – со своими профильными учебными программами. Помимо познавательных и обучающих лекций и встреч с интересными людьми, курсы обучения – «Краеведение» и «Культура и искусство» – включают в себя и, так называемую, практическую часть – выездные экскурсии, посещение музеев краевого центра и театров Красноярска и Железногорска. А информационно-правовой факультет направлен, прежде всего, на изучение компьютерной грамотности и законодательства РФ.  

Стать слушателем курсов может любой житель города пенсионного возраста, заполнивший заявление и анкету. Набор на текущий учебный год уже идёт. Занятия начнутся  с 27 октября.

Записаться и получить дополнительную информацию можно в городской библиотеке БМК по адресу: Энтузиастов, 20 и по телефону 2-09-63.

Обучение бесплатное. Из собственных средств слушателей оплачиваются только поездки. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~RmmPu
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика