Вторые родители дошкольников

Вторые родители дошкольников
27 Сентября 2016

Сегодня, 27 сентября, свой профессиональный праздник отмечают работники дошкольного образования. Это те люди, которые помогают родителям воспитывать их детей с раннего детства. На сегодняшний день в Сосновоборске функционируют девять детских садов. Одним из последних дошкольных учреждений, которое было запущено только в этом году, стал детсад №9. Таким образом, в нашем городе полностью теперь решена пробела с очередью в детский сад для детей от 3 лет.

Одной из новинок, которая была внедрена в систему дошкольного образования в Сосновоборске, стала возвращение к практике набора ясельных групп. В этом году были сформированы сразу 4 такие группы, куда ходят ребятишки с 2 лет.  

Также стоит отметить, что еще в 2014 году Сосновоборску было доверено стать пилотной площадкой по внедрению новых федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Эта почетная миссия была возложена на детские сады №2, №7 и №8. Со своей задачей эти учреждения справились. Теперь ФГОС в полном объеме внедряется во все детсады нашего города.

Успешность образовательного процесса напрямую зависит о тех, кто им занимается. В детских садах таких людей и принято называть работниками дошкольное образования. И здесь речь идет не только о воспитателях, но и обо всем персонале образовательных учреждений. В честь их профессионального праздника, мы решили подготовить статистику, чтобы наглядно показать, кто работает в детских садах и сколько людей занимается воспитанием детей в них.

Всего работников дошкольного образования:

Сосновоборск – 520 чел

Из них:

Педагогические работники – 249 чел

Младшие воспитатели – 130 чел

Обслуживающий персонал – 150 чел

 

Статистика по кадрам:

Воспитатели – 180 чел

Учителя-логопеды – 16 чел

Музыкальные руководители – 15 чел

Инструкторы по физической культуре – 12 чел.

Педагоги-психологи – 9 чел.

Педагоги-дефектологи – 2 чел.

 

Статистика по возрасту:

Моложе 25 лет – 8 чел.

От 30 до 40 лет – 109 чел.

Старше 50 лет – 58 чел.

     

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~eHLNL
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика