Выбирают избирательный участок

Выбирают избирательный участок
26 Августа 2016

В рамках рубрики «Народные новости» к нам обратились жители 8 дома по улице Солнечной. Они рассказали о том, что их избирательный участок находится в городском ДК «Мечта».

 - А ведь, например, гимназия намного ближе, - констатировал факт Николай Иванович. - Почему тогда «Мечта»? У нас живёт много пенсионеров, и даже лишние сто метров - уже приличное расстояние. Конечно, сейчас уже вряд ли можно что-то изменить. Но пожалуйста, хотя бы на будущее, учтите наше пожелание и сделайте избирательный участок поближе.

Как нам пояснили в администрации города, по законодательству формирование избирательных участков проводится один раз в пять лет. При этом нужно соблюсти несколько условий, одно из которых – число проживающих на участке избирателей не должно превышать 3 тысяч человек. Поскольку с момента последнего формирования участков в Сосновоборске появились новые дома, их жители присоединялись к тем избирательным участкам, где избирателей было менее 3 тысяч. В следующий раз границы избирательных участков будут формироваться в 2018 году, и просьба жителей 8 дома по улице Солнечной обязательно будет учтена.

Хочешь сообщить свою народную новость?

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~ngdQ6
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика