Выпуск – 2016

Выпуск – 2016
27 Июня 2016

В минувшую пятницу в Сосновоборске состоялся выпускной – мероприятие для кого-то трогательное, для кого-то радостное, для кого-то просто зрелищное. И посмотреть было на что: возникало такое чувство, что с каждым годом девушки и молодые люди становятся всё красивее и умнее.

DSC02749.JPG

Нарядные платья, изысканные причёски, стильные костюмы, воздушные шары – всё это создавало атмосферу настоящего бала. А когда ведущая стала перечислять, чего достигли ребята за эти годы, всем присутствующим оставалось только гордиться ими: победы в самых различных олимпиадах и конкурсах, спортивные и научные успехи, выдающиеся личные достижения… Надо ли говорить, что в этом году в нашем городе медалистов больше, чем прежде – сразу 19! Все ребята получили заслуженную награду «За особые успехи в обучении» из рук Главы города. 

DSC02682.JPG

Мы же публикуем полный список отличников учёбы-2016:

1.       Мария Крюгер, гимназия №1

2.       Эллада Ибрагимова, гимназия №1

3.       Екатерина Нятина, гимназия №1

4.       Вероника Попова, гимназия № 1

5.       Диана Яричина, гимназия № 1

6.       Владислава Белова, школа № 2

7.       Полина Бойкова, школа № 2

8.       Елизавета Гусарева, школа № 2

9.       Елизавета Журавлева, школа №2

10.   Павел Казанцев, школа №2

11.   Маргарита Романцова, школа №2

12.   Кристина Устьянцева, школа №2

13.   Фарид Шихздаев, школа №2

14.   Ксения Попова, школа № 4

15.   Валерия Емельянова, школа №4

16.   Олег Новиков, школа №4

17.   Игорь Шкрадюк, школа №4

18.   Валентина Подоляк, школа №4

19.   Елизавета Лалетина, школа №5

DSC02730.JPG

Поздравляя всех с выпускным, Глава города Сергей Пономарёв выразил надежду, что ребята правильно выберут свой будущий путь, и пожелал им оставаться такими же активными и целеустремлёнными. И этих качеств у будущих абитуриентов не занимать: помимо рекордного количества медалистов в этом году также впервые в Сосновоборске сразу две девушки получили сто баллов на ЕГЭ по русскому языку.

 - У меня это вышло, конечно, благодаря своей маме, она филолог по образованию, - призналась самая молодая выпускница этого года Кристина Устьянцева.  – Этот результат, можно сказать, стал итогом работы за 10 лет, в последний же год я уже почти ничего не делала. Поступать планирую на лингвиста, изучать иностранные языки, так что знание русского языка мне в дальнейшем обучении очень пригодится.

- Грустно, что закончилась самая счастливая пора в нашей жизни, - подвела свой итог Ксения Попова, ученица четвертой школы, также написавшая ЕГЭ по русскому языку на сто баллов. – Но верится в лучшее. Новый этап сейчас, дорога открыта в другую жизнь. Какой-то кайф мы от этого ловим… А поступать я планирую в архитектурный, так что помимо русского языка упор делала также и на математику.

Но не для всех ребят праздник оказался грустным, некоторых делились с нами только позитивными эмоциями и рассказывали о том, чего хотелось бы достичь в будущем.

- Школьные годы пролетели очень быстро, - рассуждал Семен Нудиплодов. – Меня сегодня переполняет счастье: ну наконец-то эти 11 лет прошли! Хочется новенького, взрослой жизни, студенчества…  Думаю, что это самое интересное!

 - Согласна, я вот поступаю в Красноярский аграрный университет, учиться на ветеринара, - рассказала нам о дальнейших и весьма необычных планах одноклассница Семёна Татьяна Осенных. – У меня мечта с детства, я хочу создать единорога. Уже есть проект, чисто физиологически это реально. Я верю, что всё получится!

P6250077.JPG

Эмоции родителей же в этот день были не такими однозначными: о чём только ни думали мамы и папы, смотря на своих, кажется, так внезапно повзрослевших сыновей и дочерей.

 - И радость, и печаль сегодня у нас, - вторят детям Елена Осенных и Инга Нудиплодова. – Расставание впереди. Сегодня, конечно, трогательно было, до слёз. Просто градом они лились… Но мы довольны, всё прошло чудесно и даже дождь стороной обошел, хотя ждали такой ливень! Погода сберегла наш праздник!

И конечно, нельзя было не узнать мнение тех, кто вместе с родителями растил, воспитывал и формировал выпускников этого года.

- Мне кажется, сегодняшние дети более современные, более приспособленные к жизни, - сделала оптимистичный вывод Нина Ганжа, классный руководитель из второй школы.  – Они знают, чего хотят. Они не боятся неудач. И даже если не поступят, у ребят есть другие варианты, где себя проявить. А это, пожалуй, самое важное.

DSC02762.JPG

Все педагоги, отправившие своих ребят во взрослую жизнь, также получили заслуженные награды и грамоты.

А завершился праздник последним школьным вальсом, после которого в небо улетела сотня разноцветных шаров, символизируя собой свободу и новое начало.

P6250176.JPG

DSC02788.JPG

Фотографии с мероприятия чуть позже появятся в нашей Фотогалерее. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~2nyS2
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика