«Юбилейная» готовится к реконструкции

«Юбилейная» готовится к реконструкции
5 Июля 2018

В рамках проекта «Комфортная городская среда» и при поддержке горожан, в марте текущего года определился объект благоустройства, на который из бюджетов разных уровней было выделено 4,3 млн рублей. Почти 50% населения отдали свои голоса в поддержку площади Юбилейной.

В городской администрации провели конкурсные процедуры и выбрали подрядчика, который в ближайшее время займётся благоустройством существующей части площади и продолжат её строительство. Контракт с ООО «Капиталстрой» будет заключён 9 июля, на проведение ремонтно-строительных работ после подписания документа организации будет отведено 40 дней.

За это время площадь полностью приведут в порядок. Старый керамогранит в существующей части площади демонтируют, на его месте появится декоративная штукатурка, отремонтируют и запустят фонтаны, приведут в порядок подпорные стены. Территория площади, как уже говорили ранее, по просьбе горожан, будет расширена, она протянется до Сбербанка. Образуются две пешеходные зоны – обновлённая лестница, которая протянется от дома быта к улице Ленинского комсомола и пешеходная тропинка, ведущая к остановке «Сбербанк».

На всей территории будет выложена брусчатка, по всему периметру «вырастет» живая изгородь, появятся лавочки, урны и малые архитектурные формы. На обновлённой площадке поставят даже большую качелю для взрослых.

К середине августа сосновоборцы уже смогут лицезреть площадь Юбилейную в полном её завершении. Для горожан появится ещё одно общественное пространство для приятного времяпрепровождения и отдыха.

Кстати, при проведении аукциона, удалось сэкономить порядка 400 тысяч рублей. «Сэкономленные средства мы освоим там же, на «Юбилейной». Проведём конкурс, заключим новый контракт, выберем подрядчика, который сможет на эти средства дополнительно облагородить обновлённую площадь», - заверил Иван Зык, заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения.

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~9mwsk
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика