Закулисье своими руками

Закулисье своими руками
23 Марта 2018

Во втором детском саду Сосновоборска прошёл необычный конкурс-смотр универсальных ширм для детей. В детских садах часто возникают споры и недопонимания по поводу излишних «поборов» от родителей, в этот раз необходимое игровое оборудование в сад покупать не стали, а предложили сделать его своими руками.

Родителям и педагогам предложили изготовить игровые ширмы, а интерес подогревал конкурсный дух, среди 10 групп обещали определить победителя, и потому родители, дети и воспитатели старались изо всех сил. 

кукольный театр 2.JPG

Сами паяли полипропиленовые трубы и собирали деревянные конструкции. Некоторым папам даже пришлось приобрести специальные сварочные аппараты, а мамы взялись за иголки и нитки – готовили ленточки, шили шторы, вырезали лоскутки и мастерили из них цветы, зверушек, бабочек, некоторые до поздна оставались в саду, чтобы успеть к назначенному дню завершить работу. «Все пальцы искололи, но старались очень, и детки нам помогали, учились», - рассказывают мамы.

2 младшая А.jpg

средняя Б.JPG

Сами дети тоже принимали участие и давали советы родителям по изготовлению конструкций, некоторые их идеи воплотили в жизнь. Но самое главное, они выступили актёрами и показали насколько им нравится такой вариант игры с ширмами – трансформерами, дети с удовольствием позировали на камеру, играли в больничку, магазин, кукольный театр и представляли себя туристами или путешественниками.

2млГ.jpg

подготов. Б.jpg

ширма 2мл В.JPG

подготов. речевая.jpg

На конкурсе – смотре 22 марта жюри так и не удалось определить единственного победителя. «Невозможно выбрать лучшую ширму, все такие молодцы, мы просто в восторге от совместного творчества детей, родителей и педагогов», - высказывались члены жюри.

DSC09466.JPG

 Поэтому было решено, что абсолютного победителя не будет, каждому присвоят отдельные номинации, какие, станет известно в конце учебного года на ежегодном педагогическом совете.




Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~k4I9r
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика