На кону КМС

На кону КМС
18 Сентября 2012

В минувшую субботу в борцовском зале Сосновоборского автомеханического техникума прошел краевой квалификационный турнир по самбо среди юниоров и девушек на призы мастера спорта Советского Союза Андрея Мельникова. Эти соревнования в нашем городе проводятся уже во второй раз. На этот раз в Сосновоборск приехали более 100 борцов из различных городов Красноярского края.

Турнир называется квалификационным, потому что на нем разыгрывается звание «кандидат в мастера спорта». Оно присуждается лишь за 1 место, отсюда бескомпромиссная борьба на коврах. В итоге сосновоборские самбисты завоевали на турнире 5 медалей разного достоинства: 2 бронзы, 1 серебро и 2 золота. Победителями стали у девушек – Татьяна Батурина в категории до 52 килограмм, у юношей - Рахман Нахметов, в категории до 82 килограмм.

Что касается других команд, то по 2 золотые медали завоевали спортсмены из Красноярска и Ужура, по 1 – из Лесосибирска и Канска.