50 тысяч за талант

50 тысяч за талант
24 Декабря 2014

Ста лучшим педагогам Красноярского края присудили премии в размере от 25 до 100 тысяч. В Сосновоборске такой чести удостоился только один учитель – Анатолий Сухомлинов из четвертой школы, его награда составила 50 тысяч рублей.

Награды выдавали не просто так, а за воспитание одарённых детей. В конкурсе принимали участие те педагоги образовательных учреждений края, чьи ученики стали победителями и призерами всероссийской, международной олимпиады, а также краевых конкурсов. Всего заявились на конкурс 292 педагога из 36 учреждений края. Максимальную премию в размере ста тысяч получили 6 преподавателей, 50 тысяч – 34 человека, 35 тысяч – 15 учителей и, наконец, по 25 тысяч досталось 6 педагогам.

Анатолий Сухомлинов поучаствовал в конкурсе уже во второй раз, о победе же он узнал буквально вчера и был очень рад.

- Мой ученик, Валерий Сидорин, очень умный мальчик, занял первое место по краю в дисциплине «Технология», - рассказывает он. – Его проект «Автомобиль из спичек» оценили все. После его победы я и решил поучаствовать в конкурсе для учителей, и, как видите, тоже победил! Премия как раз вовремя – к Новому году, так что придумать, куда потратить, труда не составит.

Напомним, что конкурс для педагогов проводится уже в третий раз. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~32eYu
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика