900 пожаров за три месяца

900 пожаров за три месяца
21 Марта 2013

Краевые спасатели сообщают, что с начала года в нашем крае сложилась крайне тяжелая обстановка с пожарами. Только с января по март территории нашего региона произошло более 900 пожаров, в которых погибли 107 человек и 71 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество погибших людей при пожарах выявлено в городах Красноярск, Норильск, Богучанском, Минусинском, Назаровском, Берёзовском, Балахтинском, Курагинском районах края и на Таймыре.

Как отмечают сотрудники МЧС, по-прежнему основными причинами возникновения пожаров были и остаются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил использования электрообогревателей и печей. Кроме того, как показывает практика, частой причиной пожара является «зеленый змий» - из общего количества погибших и травмированных на пожарах взрослых, около 90% были пьяны.

Неосторожность и беспечность взрослых влияет на безопасность детей. Уже в этом году из-за преступной халатности жизни лишились 13 детей. Гибель несовершеннолетних целыми группами зафиксирована в городах Норильск, Минусинск и Енисейском районе.

С приближением дачного сезона ситуация может обостриться. Поэтому краевые спасатели предупреждают о том, что с огнем нужно обращаться крайне осторожно и, чтобы избежать беды, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть бдительным и ответственным человеком. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~tXj8B
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика