«БЕЛКИН ДОМ» высокой культуры и быта

«БЕЛКИН ДОМ» высокой культуры и быта
18 Ноября 2022

В Сосновоборске прошло мероприятие, которого ждали миллионы, и сейчас речь идет про деньги. На благоустройство только одного эко-парка «Белкин дом» ушло порядка 100 млн рублей. Параллельно официально презентовали обновленную часть аллеи Славы. Событие получилось ярким. Слов лишних не надо, их уже сказано много. Хотя от тех, кто имел непосредственное отношение к реализации проектов по благоустройству  общественных пространств в рамках программы. «Комфортная городская среда», слова необходимы.

1.jpg

Глава города Сосновоборска Алексей КУДРЯВЦЕВ

- На самом деле сегодня в Сосновоборске знаменательное событие. Мы открываем «Белкин дом». За возможность реализации данного проекта мы благодарим Губернатора края. Спасибо краевым властям и отдельно депутат Законодательного Собрания Александра Новикова. Но особые слова благодарности я бы хотел сказать одной большой слаженной сплоченной команде, которую я увидел на самых первых публичных осуждениях данного проекта - это сами сосновоборцы. Именно вы приняли активное участие в реализации данного проекта. Именно у нашей большой команды в лице всех жителей города получилось реализовать этот большой проект. Спасибо вам, сосновоборцы, за участие в нем. Но у нас осталось еще две очень важные задачи. Первая - наслаждаться, получать энергию от отдыха и занятия спортом в этом парке, вторая - одной большой командой, которая его создавала, его сохранить на долгие годы.

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр НОВИКОВ

- Знаете, в 2017 году мы только подступались к этому большому проекту, не все верили, что за достаточно краткосрочный период удастся его довести до того состояния, в котором сейчас есть. И это удалось сделать благодаря вам, сосноновоборцам. Ведь главные критерии участия в конкурсе - это сами горожане. Этот парк - это целиком заслуга жителей Сосновоборска, который теперь будет служить долгой верой и правдой. Мы же продолжим развивать город, тем более, что идеи есть. 

2.jpg

13.jpg

4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~DmYCN
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика